Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



15.05.2015
Белозерский Центр «Мои документы» расширяет перечень государственных услуг

Белозерский Центр «Мои документы» расширяет перечень государственных услугВ настоящее время Белозерский центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы» способен оказывать населению 52 услуги, из которых: 17 - федеральных, 32 - региональных и 3 — муниципальных услуги.
 
Как показал анализ, с начала года  наибольшее количество дел принято от заявителей по вопросам  отдела Росреестра и  филиала Кадастровой палаты. Более 1500 человек обратились в центр за государственной  регистрацией права собственности  на дом, квартиру, земельный участок, нежилых помещений и сооружений. Около 80 человек через «МФЦ» запросили сведения из ЕГРП (единого государственного  реестра прав) на объекты недвижимости, а так же сведения о правах отдельного лица.
 
Через Белозерский «МФЦ» заменили паспорт 12 человек, получили СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) 15 человек,  подтвердили свою личность, зарегистрировавшись в ЕСИА на портале гос. услуг  (единая система идентификации и аутентификации) 20 человек, получили государственный сертификат на материнский (семейный) капитал 2 человека,  3  человека получили охотничий билет государственного образца. 
 
Но время не стоит на месте. Руководство и специалисты ГБУ «МФЦ» постоянно разрабатывают и заключают новые соглашения по предоставлению услуг с федеральными, региональными и муниципальными  органами.
 
За время существования центра руководители и специалисты государственных органов, которые оказывают вышеперечисленные и другие услуги, регулярно по утвержденным графикам проводят  с работниками «МФЦ»  учебные мероприятия, отрабатывая взаимодействие  по оказанию и  внедрению новых, жизненно необходимых для жителей района и области услуг.
 
Сфера оказания услуг через Белозерский отдел «МФЦ» увеличивается с каждым  месяцем. С 15 апреля через «МФЦ» организовано предоставление  еще одной услуги Управления Федеральной миграционной службы по Курганской области: «Постановка иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания».
 
В скором времени планируется увеличение количества услуг от Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области.  К уже имеющейся, пока что, одной услуге добавятся еще пять. 
 
Дополнительно планируется оказание услуги  в порядке взаимодействия с отделением  Пенсионного  фонда Российской Федерации: «Прием заявления о распоряжения средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала (заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала ) в рамках предоставления ПФР государственной услуги по рассмотрению заявления о распоряжении средствами ( частью средств) материнского (семейного) капитала  через уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг».
 
Более подробную информацию о перечне  услуг можно получить непосредственно обратившись в «МФЦ» по адресу: с. Белозерское, ул. К. Маркса, д. 3, Белозерского района, Курганской области, Россия,  либо по  телефону: 8 - 35- 232 -2-24-85 
 
 
А.В.Насонов,
начальник Белозерского 
районного отдела ГБУ «МФЦ»