Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



14.05.2015
Рекорд остался незамеченным

Рекорд остался незамеченнымВ первые майские рабочие дни в Шадринском МФЦ случилось событие, которое осталось незамеченным и местными СМИ, и жителями районного центра: с начала 2015 года за важными государственными документами обратился пятитысячный заявитель. Правда, и сами сотрудники Шадринского районного отдела ГБУ «МФЦ» не придали этому значения, ведь сегодня цифра 5000 — далеко не предел посещаемости многофункционального центра, который постепенно, но уверенно наращивает и количество предоставляемых услуг, и статистику посетителей, при этом не ухудшая качества обслуживания. 
 
Всего с момента открытия отдела специалистами Шадринского МФЦ предоставлено более 17 тысяч государственных и муниципальных услуг. В прошлом году пятитысячного заявителя Шадринский отдел зафиксировал 21 июля.
 
О том, что жители города и района довольны работой МФЦ говорит и тот факт, что 30 апреля 2015 года в прямом эфире областного радио, когда на телефонные звонки радиослушателей отвечал заместитель  директора ГБУ «МФЦ» по основной деятельности Сергей Казаков, дозвонилась жительница  города Шадринска и поблагодарила всех сотрудников отдела за профессиональную работу, за комфорт и уют помещения, за теплое отношение к каждому посетителю.
 
Сегодня у специалистов отдела достаточно опыта и квалификации, чтобы профессионально работать с каждым заявителем, обратившимся за государственными услугами именно в Шадринский МФЦ. Хотя есть и о чем поразмышлять. Второй год по востребованности услуг среди лидеров остаются все те же ведомства: Росреестр и УФМС. Чаще всего приходят шадринцы регистрировать недвижимость и заказывать Российский паспорт. Правда, в этом году к «лидерам» присоединилось отделение Пенсионного фонда России. Теперь в МФЦ все чаще обращаются за новым СНИЛСом и за государственным сертификатом на  материнский капитал. Если учесть, что всего в Шадринском отделе ГБУ «МФЦ» представлено 52 вида государственных и муниципальных услуг, остается сожалеть, что услуги остальных федеральных, региональных и муниципальных ведомств не пользуются спросом.