Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



10.11.2021
Отечественное программное обеспечение со скидкой 50% для МСП

ПО для МСПВ рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ) реализуется новая мера государственной поддержки, направленная на ускорение процессов цифровой трансформации субъектов малого и среднего предпринимательства, посредством субсидирования приобретения отечественного программного обеспечения.

Новый механизм поддержки направлен на повышение эффективности малых и средних компаний в результате цифровизации, внедрения отечественных облачных решений и позволит субъектам МСП использовать качественное российское программное обеспечение по сниженной стоимости (50% от рыночной стоимости) за счет компенсации стоимости лицензии производителям. В результате программное обеспечение станет в 2 раза доступнее для субъектов МСП и, благодаря цифровой трансформации, расширит и масштабирует их бизнес. Мерой поддержки может воспользоваться любой субъект МСП, зарегистрированный на территории России.

До конца 2024 года на реализацию данной меры поддержки из федерального бюджета выделено 7 млрд. рублей, из них в 2021 году – 1 млрд. рублей, в период 2022-2024 гг. по 2 млрд. рублей ежегодно.

В настоящее время до 10 декабря 2021 г. проходит процедура отбора правообладателей программного обеспечения для предоставления поддержки. Объявлены первые победители отбора. Узнать о программном обеспечении, доступном малому и среднему бизнесу по льготной цене можно на официальном сайте РФРИТ https://рфрит.рф/msp.

Оригинальная новость на официальном сайте Департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области.

ПО для МСП

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!