Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



07.11.2019
В МФЦ состоялась презентация итогов первого этапа работы по внедрению принципов «бережливого производства»

Презентация принципов бережливого производства в МФЦВ мероприятии приняли участие представители Правительства Курганской области, команды проекта «Эффективный регион», учреждений и организаций, участвующих в реализации проекта на территории области.  

- По поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова на территории региона реализуется проект «Эффективный регион».  Основной его целью является оптимизация производственных издержек и обеспечение роста производительности труда во всех сферах деятельности, - напомнила собравшимся временно исполняющий обязанности директора Департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области Гульжан Фахрутдинова.

Презентация бережливого производства в МФЦОлег Поляков, руководитель проекта, представляющий команду Госкорпорации «Росатом», отметил, что внедрение принципов «бережливого производства» придаст толчок развитию субъекта. Он подчеркнул, что в настоящее время проект реализуется на семи рабочих площадках, утвержденных главой региона.

Одной из них стали Центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Курганской области. На сегодняшний день в регионе работает 28 офисов «Мои документы», которые обеспечивают доступ к государственным и муниципальным услугам всему населению области. Центры оказывают более 380 услуг для граждан и бизнеса. Их работа признана эффективной, но есть и некоторые проблемы, требующие своего решения.

Презентация бережливого производства в МФЦСпециалисты МФЦ рассказали участникам совещания, какие направления в деятельности центров выбраны для оптимизации. Рабочей группой осуществлен анализ основных показателей по ним, подготовлены карты текущих процессов  с указанием выявленных недочетов и представлены планы по их устранению.

Презентация бережливого производства в МФЦ- Внедрение принципов «бережливого производства» позволит значительно повысить качество обслуживания заявителей и сократить время их ожидания при обращении за получением государственных,  муниципальных и иных услуг. Главное, что в ходе проведенных мероприятий нами уже определены пути решения выявленных проблем. К 1 апреля 2020 года мы закончим работу по проектам  и получим желаемые результаты, - заверил первый заместитель директора ГБУ «МФЦ» Сергей Казаков.    

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!